Сплиттера. Обзор

Слово Splitter переводится с английского как делитель, разделитель. HDMI Cплиттер — это устройство, которое, делит входной сигнал от одного HDMI-источника и направляет к нескольком HDTV-дисплеям. Проще говоря сплиттер используется для подключения нескольких различных устройств к одному HDMI-источнику.

Для чего используется?

HDMI интерфейс поддерживают многие мультимедийные устройства: телевизоры, D-VHS и DVD-плееры, приставки цифрового эфирного и кабельного ТВ и т.д. И его популярность продолжает расти с каждым днем. С HDMI сплиттером не нужно подключать каждое новое устройство к источнику сигнала, предварительно отключая другое. Причем сплиттер, помимо прочего, также и усиливает сигнал, что немаловажно для качества картинки на выходе. Сплиттер обеспечивает наивысшее качество передачи видеосигнала в любом разрешении 480p, 720p, 1080i и 1080p (1920 x 1080), а также в разрешении VGA, SVGA, SXGA, UXGA и WUXGA (1920 x 1200).

Как пользоваться?

Устройство HDMI делителя довольно сложно, однако пользоваться им довольно просто. Устройство надо просто подключить к сети и оно будет готово к работе. На практике установка сплиттера выглядит так, источник HDMI сигнала подключается с помощью специального кабеля к входному порту, а приемники — к выходным. То есть подключение сплиттера осуществляется просто и быстро.

Как выбрать?

Бренд V-T предлагает вашему вниманию сплиттеры:

https://www.v-t.kz/catalog/HDMI_VGA_DVI

© 2015 ViTi(V-T)