Как выбрать лучшую охлаждающую подставку для ноутбука?

Перегрев ноутбука - довольно часто встречающаяся проблема, особенно в летний сезон. Это не только доставляет неудобства (ноутбук может так нагреться, что на колени его уже не поставишь), но и чревато тем, что ноут начнет ни с того ни с сего выключаться. Для профилактики и облегчения симптомов данной проблемы можно использовать охлаждающую подставку, о которых и пойдет речь в этой статье.

USB FAN for NB V-T AL686

Инновационная подставка для ноутбука  AL686 позволяет охлаждать ноутбук с диагональю от 9 до 17 дюймов. Она обладает высокой мощностью и практически не издает шума при работе. 

Для NB до 17"(включая широкоформатные); 5 углов наклона; регулируемые держатели в нижней части; вентилятор: 140мм. с голубой подсветкой; черный пластик; кнопка вкл.; доп. разъем USB; контакты со столом резиновые; Размеры: 37см.х 26.5см.

Принцип работы охлаждающей подставки

Подставки под ноутбук могут быть как с кулером (ветилятором) так и без него. Подставки без кулера тоже охлаждает ноутбук за счет отверстий - данный тип охлаждения называется пассивным. Активный тип охлаждения - это когда в подставке имеется один или более вентиляторов. С пассивным охлаждением, думаю, всем все ясно, поэтому подробней остановимся на подставках с активным охлаждением. В корпусе такой подставки может быть от одного и более вентиляторов. Замечено, что чем больше вентиляторов тем больше шума от подставки. Понятное дело вентиляторам потребуется питание, в основном оно подключается от самого ноутвука через USB порт.

Как выбрать подставку для ноутбука?

Приведу попунктно самые основные параметры при выборе:

1. Тип охлаждения

Как уже говорилось бывает пассивный и активный. Пассивный - когда в подставке нет вентиляторов, но есть отверстия и дизайн продуман так, чтобы между подставкой и поверхностью был зазор. Активный - когда в подставке имеется один или более вентиляторов.

2. Количество вентиляторов

Тут можно сказать лишь то, что больше не значит лучше. Эффект от колличества не будет пропорциональным, а издаваемый шум будет больше. Но с другой стороны показатели шума современных кулеров не сильно критичны, и говоря "больше шума" имееется ввиду слабо заметная разница.

3. Уровень шума.

Производители кулеров и вентиляторов обязательно указывают этот показатель в децибелах. Понятное дело - чем меньше тем лучше, а можно попросить включить и послушать перед покупкой.

4. Размер подставки и вентилятора (вентиляторов)

Размер подставки должен либо соответствовать размерам вашего ноутбука либо быть чуть больше. Меньше - будет неудобно. Что касается размеров вентилятора то чем он больше тем соответственно больше площадь охлаждения.

5. Дополнительные фичи.

Сюда можно отнести дополнительные USB порты, USB-хабы, динамики, LED подсветку, регуляторы скорости вращения и так далее.

6. Дизайн и конструкция.

Тут производителя креативят как могут. Что касается дизайна то тут как говорится на вкус и цвет. А касательно конструкции тут можно выделить несколько разновидностей:

  • Настольные — на нижней части имеют ножки и в целом удобны для работе на столе, но по весу могут быть тяжеловаты, хоть это и не обязаткльно.
  • Расскладные в сложенном виде могут быть максимально компактны, раскладываются при необходимости.
  • Столики-трансформеры имеют возможность регулировать высоту и угол наклона. Могут использоваться не по прямому назначеню, например можно книгу читать.
  • Наколенные — защищают ноги от воздействия тепла. Удобно использовать на коленях, но можно и на стол положить.

Охлаждающие подставки для ноутбуков от бренда V-T

USB FAN for NB V-T WSS-CP166

Эргономичная и легкая система охлаждения, разработанная с целью защитить ваш портативный компьютер от перегрева. Мобильность  достигается благодаря универсальному раздвижному механизму. Активная система теплоотведения выполнена из прочного и высококачественного пластика, а практически бесшумный вентилятор обеспечивает оптимальную циркуляцию потоков воздуха, достаточную для эффективного охлаждения.

USB FAN for NB V-T ID-U9-1

Для NB 17" и больше, 6 углов наклона. Материал - пластик, Имеет 2 вентилятора по70мм, контакты со столом резиновые, отверстие для замка, выдвижной держатель для провода, очень тихий 22db(A). Размеры: 30см.х 31см. А также имеет съемный 4-х портовый хаб.

USB FAN for NB V-T AL-718

Стильная современная подставка AL-718 обеспечивает комфортную работу с ноутбуком на протяжении длительного времени. Она отлично подойдет не только к ноутбуку, но и к интерьеру Вашего дома или офиса. Охлаждающая подставка AL-718 для ноутбука pазработанна специально для того, чтобы работа с ноутбуком стала еще более комфортной, помогающая защитить ваш ноутбук от перегрева. Активная система теплоотведения выполнена из прочного и высококачественного пластика/алюминия. А практически бесшумные вентиляторы обспечивают оптимальную циркуляцию потоков воздуха, достаточную для эффективного охлаждения.

USB FAN for NB V-T HT-330

Стильная, удобная, лёгкая и компактная подставка для ноутбука отлично подойдет для домашнего использования. Она оснащена эффективным и тихим вентилятором, который отлично будет охлаждать Ваш ноутбук. Подставка дополнительно оснащена синей светодиодной подсветкой.

USB FAN for NB V-T YL-380

Охлаждающая подставка для ноутбука YL-380 позволит вам работать за компьютером с комфортом. Подставка позволит удобно разместить ноутбук на коленях, Вы сможете комфортно и продуктивно работать дома и в офисе.

USB FAN for NB V-T YL769

Подставка для ноутбука диагональю до 17 дюймов YL769 обладает охлаждающим эффектом и презентабельным внешним видом. Встроен практически бесшумный кулер. Работать за ноутбуком на такой подставке очень комфортно. 8 уровней подъема, поворот на 360 градусов, резиновые прокладки предохраняют от скольжения, питание через USB-порт. Подставка способна охлаждать ноутбуки любого размера.

USB FAN for NB V-T HT-898

Компактный переносной кулер для ноутбуков с 2-мя вентиляторами, который всегда под рукой. Не стоит опасаться, что кулер быстро посадит аккумулятор ноутбука, так как энергопотребление кулера очень низкое. Возьмите с собой компактный кулер и сделайте работу своего ноутбука стабильнее и без перегрева.

USB FAN for NB V-T CP211

Уникальная форма подставки и ее аэродинамичная конструкция позволяет использовать ваш ноутбук в любом месте, не блокируя поток воздуха, а противоскользящие полосы надежно удерживают ноутбук от скольжения. Подставка оснащена мощными вентиляторами с регулируемыми скоростями вращения, которые обеспечивают отличное охлаждение и комфортную работу с ноутбуком.

Где купить?

Казахстанские розничные магазины можете посмотреть в разделе этого сайта "Где купить?", а также можно приобрести в интернет магазине www.kupisam.kz.

© 2015 ViTi(V-T)