3D очки V-T GL-3D

Недорогие и широко применяемые, анаглифные 3D очки V-T GL-3D, которые так же называются стерео очками, изобретены для просмотра стерео изображений на любых мониторах, проекторах или простых журналах.

Посмотреть на нашем сайте

Весьма бюджетный вариант, который подходит для любых мониторов.

Что такое Анаглиф?

Анаглиф - метод получения стереоэффекта для стереопары обычных изображений при помощи цветового кодирования изображений, предназначенных для левого и правого глаза.

В 3D очки V-T GL-3D вместо линз вставлены специальные светофильтры, как правило, для левого глаза - красный, для правого - синий. Стереоизображение представляет собой комбинацию изображений стереопары, в которой в красном канале изображена картина для левого глаза (правый её не видит из-за светофильтра), а в синем - для правого. То есть, каждый глаз воспринимает изображение, окрашенное в противоположный цвет.

На простом языке: что - бы понять на чём основывается принцип стерео - изображений попробуйте посмотреть на любой объект и закрыть один глаз, теперь одновременно закройте открытый и откройте закрытый глаз. Вы увидите, что объект на который Вы смотрите переместился. Благодаря бинокулярному зрению мы можем сводить эти 2 изображения в одно и оценивать расстояние. Если Вы сейчас попробовали оценить расстояние до предмета одним глазом, и Вам кажется что получилось, то увы, это перспектива. К примеру если попробовать вечером при плохом освещении пойти просёлочной дорогой и закрыть один глаз, очень скоро начнёт казаться что земля находится сантиметрах в 30 от глаз, с двумя открытыми глазами такого не происходит.

Применение:

Анаглифный способ, как мы уже сказали самый бюджетный и элементарный.

Под него выпускаются большинство игр, картинок, много фильмов (можно смотреть как изначально сделанные под анаглиф очки, так и конвертировать из стерео - пары).

Одно из преимуществ, это то, что можно конвертировать практически любые игры под эти очки на своем компьютере, сможет это сделать даже не очень хорошо разбирающийся в IT сфере человек.

Характеристики:

  • Размеры: 15см х 4.5см х 4.5см (в сложенном виде).
  • Вес: 30г.

Характеристики:

1.Очки

Вывод:

Анаглифные 3D очки самый доступный способ для просмотра 3D фильмов и компьютерных 3D игр на экране Вашего телевизора, монитора или проектора без каких либо дополнительных устройств в домашних условиях.

© 2015 ViTi(V-T)