USB пульт ДУ V-T MK360

USB пульт ДУ V-T MK360  может работать на расстоянии с WMP, Real Player, KMPlayer, TTPlay, WinDVD, PowerDVD. USB пульт может стать такой же неотъемлемой частью компьютера, как пульт музыкального центра или телевизора, давая возможность управления всеми функциями, не вставая с дивана. Посмотреть на сайте.

USB пульт ДУ V-T MK360 имеет очень удобную эргономичную форму, благодаря которой сидит в руке, как влитой. Не меняя положения руки (не передвигая пульт в зажатой ладони) большим пальцем можно легко добраться абсолютно до всех кнопок, за исключением восьми кнопок двух верхних рядов. Чтобы комфортно работать с ними (особенно с верхним рядом), пульт в руке все-таки придется передвинуть. С другой стороны, то же самое будет происходить и с пультами любой домашней аудио/видео аппаратуры, имеющими большое количество кнопок.

Качественный серый пластик, серые и несколько ярких выделяющихся кнопок с белыми надписями - с одной стороны нейтральный, с другой - элегантный выдержанный стиль, который гармонично впишется в любую обстановку.

Количество кнопок на пульте - 41 , что точно должно хватить для полного управления системой. Как и на любом хорошем пульте, все кнопки нового устройства разделены на группы и имеют разную форму для быстрого запоминания. Уже через пару дней использования пульта вы легко будете находить большинство кнопок на пульте, не глядя на него.

Когда вы держите пульт в руке, точно под большим пальцем оказывается круглый резиновый четырехпозиционный джойстик, имитирующий либо курсорные клавиши, либо движение курсора мыши. Под ним расположены три клавиши управления (опять же - либо мышь, либо кнопки Enter, Back). Чуть ниже - группа кнопок управления мультимедиа приложениями (Play, Stop и все такое…). Еще ниже - качельки регулировки громкости и большая круглая клавиша вызова браузера.

В самом верху имеется группа из восьми кнопок, они отвечают за вызов любых приложений, и выключение компьютера с пульта ДУ. На каждой кнопке имеется соответствующий рисунок, но надо иметь ввиду, что это просто для удобство запоминания, т.к. все кнопки настраиваются под любую программу.

В самом низу расположена большая группа из 15 кнопок, десять из которых - это номера каналов (или проигрываемых треков), аостальные пять - mute, record, shuffle, repeat и toggle (переключение режимов работы пульта мышь/клавиатура.

Полезной "фишкой" в пульте можно назвать ярко-красный светодиод, расположенный прямо над джойстиком. Светодиод этот, загорается каждый раз, когда вы нажимаете какую либо кнопку пульта. Таким образом пользователь точно уверен в том, что осуществил нажатие.

ИК приемник - полностью настольный вариант пластиковый корпус и компактные размеры, немного больше спичечного коробка. Посмотреть на сайте.

© 2015 ViTi(V-T)