Cable V-T DP

DisplayPort (DP, Display Port) — интерфейс, являющийся стандартом принятым VESA (Video Electronics Standard Association) 3 Мая 2006 года и предназначенный для передачи аудио, видео, USB и других данных с высокой скоростью.

Это цифровой интерфейс основной областью применения которого является подключение источника видео к устройству отображения (например, к компьютерному монитору).

DisplayPort, разрабатываемый более под компьютерную технику, позволяет одновременно передавать информацию аудио и видео по двум независимым каналам, т.е. позволяет передавать одновременно как графические, так и аудио сигналы.

В DisplayPort реализована совсем другая система для передачи данных, нежели в предыдущих интерфейсах. Применяется пакетная передача данных (как в интерфейсах PCI-Express, USB или Ethernet), это является большим плюсом, так как сигнал не направлен именно на какое то устройство, он может быть разделён для нескольких благодаря пакетной передаче.

По некоторым характеристикам в отдельных областях применения DisplayPort превосходит HDMI и DVI. Основное отличие от HDMI это более широкий канал и большая скорость передачи данных, поддержание нескольких независимых потоков, пропускная способность вспомогательного канала в стандарте то же увеличена. Так же преимуществом DisplayPort является возможность подсоединения нескольких устройств. Если вы хотите подключить больше одного монитора к компьютеру, вам нужен только один слот DisplayPort на компьютере для первого монитора. С DVI это невозможно: здесь нужны соответствующие распределители.

Но на данный момент DisplayPort не является интерфейсом стандартной комплектации, поэтому пока оптимальный вариант это рассматривать HDMI, DVI и DisplayPort– не как конкурентов, а интерфейсов, которые дополняют друг друга.

Cable V-T DP длина 1.8m

Cable V-T DP длина 3m

Cable V-T DP длина 5m

Cable V-T DP длина 10m

© 2015 ViTi(V-T)