Сетевое оборудование

Работа любой компании, неважно – офиса строительной компании, интернет-магазина или завода, никак не представишь без компьютерных сетей. Там, где имеется хотя бы несколько компьютеров, они зачастую объединяются в сети по передаче данных. Итак, сетевым оборудованием называют устройства, которые требуются для того, чтобы компьютерная сеть нормально функционировала. Среди них можно отметить множество концентраторов, маршрутизаторов и прочих устройств, в том числе и множество других необходимых элементов, таких как кабеля , коннекторы и т.д. 

Патч-корд (Patch Cord)  можно назвать соединительным устройством - основной составляющей любой кабельной системы. Его используют для подключения ПК к любой компьютерной сети, к примеру, сети-интернет. Доступный по цене шнур пользуется спросом и будет оставаться востребованным всегда. Длина данного кабелей от 1 м. до 20 м., чего вполне достаточно для комфортной эксплуатации в любом помещении. На концах патч-корда имеются коннекторы RJ45. Посмотреть на сайте

 

Сетевой тестер витой пары LAN Cable Tester V-T NS-468 (RJ45, RJ11Посмотреть на сайте

Тестирование разомкнутых цепей, коротких замыканий, перекрестных соединений, раздельных соединений, предназначен для витой пары UTP/FTP RJ-45, телефонного кабеля RJ-11.

Особенности и применение:

  • Для тестирования кабелей витая пара, телефонных кабелей.
  • Поиск обрывов, коротких замыканий, перепутанных пар.
  • Проверка правильности монтажа, заземления, целостности изоляции.
  • Основной и удаленный модули для тестов одним специалистом.
  • Ручное или автоматическое пошаговое тестирование со светодиодной индикацией.
  • Входные порты RJ-45, RJ-11.

Connector RJ-45 V-T PLUG-A Посмотреть на сайте

Разъем RJ45 служит для обжатия кабеля типа «витая пара». В пластиковом корпусе устройства находится контактные «площадки», которые поддерживают электрический контакт провода с конечным входом. Витая пара – необходимая составляющая для передачи пакетных данных в компьютерных сетях. Часто кабель оснащается защитной экранировкой, препятствующей электромагнитным помехам, что может значительно сказываться на качестве передаваемого сигнала. Для обжима необходимо использовать специальный инструмент , который способен надежно закрепить кабель внутри разъема, но стоит помнить, что при неправильном обжатии снять разъем без его повреждения практически невозможно.

 

Инструмент Обжимной V-T CBNW56 для RJ-45, RJ-11, RJ-12, RJ-9(8P8C-6P6C-4P4C) Посмотреть на сайте

Предназначен для выполнения обжима и иных работ с витой парой, которая представляет из себя специальный сетевой кабель, благодаря которому происходит подключение компьютера к Интернету, а также объединение двух и более ПК в единую компьютерную сеть. К тому же этот инструмент применяется для обжима коннекторов RJ-45, используемых для соединения между почтовыми серверами в разнообразных почтовых системах и группах маршрутизации. Он чрезвычайно удобен в применении. Инструмент очень комфортно держать в руке при производстве работ.

 

© 2015 ViTi(V-T)