Переходник с Micro USB на USB(OTG)

Адаптер/переходник с Micro USB на USB(OTG)- Переходник V-T CBUS0195 VT-0566 Посмотреть на сайте, позволяет подключать огромное количество всевозможных устройств напрямую к планшету или смартфону, поддерживающему технологию OTG (карты памяти (флешки), USB-карт ридеры, компьютерную мышь или клавиатуру к вашему устройству), что значительно упрощает работу на вашем устройстве.

Данный переходник уже получил широкое применение т.к. большинство продаваемых смартфонов и планшетов поддерживают функцию On-The-Go  (OTG).

При подключении OTG-адаптера к вашему Android-устройству, вы увидите оповещение на дисплее, которое означает, что телефон или планшет распознал адаптер и готов к подключению USB-устройства. Затем вы можете экспериментировать с подключением разных устройств.

Переходник очень полезен в быту, а также в различных поездках т.к. размеры адаптера небольшие и с помощью него без особых проблем можно подключать множество устройств к различным гаджетам.

Теперь нет необходимости перекидывать видеофильмы или музыку на внутренний накопитель. Достаточно лишь взять данный переходник с собой в дорогу.

Вот далеко не полный список устройств, которые можно подключить через OTG переходник посмотреть на сайте переходник V-T CBUS0195 VT-0566:

Диагностический автомобильный сканер

Если у вас нет возможности использовать ноутбук для диагностики авто, но требуется подключить USB автосканер, вы можете использовать OTG адаптер для подключения его к андроиду через USB. Подключите адаптер для диагностики к андроиду через OTG переходник, запустите программу для диагностики, выберите подключение USB. Теперь, подключив к автомобилю через OBD разъем, вы можете провести диагностику авто через USB без ноутбука. 

USB-флеш-накопитель (флешка)

После подключения флешки Android-устройство отобразит на дисплее её содержимое. Прямо с флешки вы можете спокойно запускать фильмы и музыку или просматривать фото и документы. Вы так же легко сможете скопировать нужные файлы на карту памяти телефона.

Настольная клавиатура

Если у вас вдруг появилась необходимость в наборе большого количества текста на телефоне или планшете, вы можете использовать для этого стандартную клавиатуру (проводную или беспроводную). Она не только легко подключается к планшету или телефону с Android, но даже поддерживает сочетания клавиш типа Ctrl-A, Ctrl-X.

Мышь

Если вы подключите мышь (не важно, проводную или беспроводную), на дисплее Android-устройства появится настоящий курсор! Им можно пользоваться вместо вашего пальца.

USB-хаб

Что если вы хотите подключить клавиатуру и мышь одновременно? Это можно легко сделать с помощью специального разветвителя, позволяющего подключить несколько USB-устройств. Конечно, следует отметить, что подключение нескольких устройств может сильно сказаться на продолжительности работы от аккумулятора, но иногда для пользователя большее значение имеют те выгоды, которые он получает от подключенных аксессуаров.

Внешний жёсткий диск (USB-винчестер)

Поскольку жёсткий диск требует значительного количества энергии, у вас вряд ли получится подключить к Android-устройству внешние диски, которые питаются от USB. Однако существуют внешние жёсткие диски со специальным блоком питания, который подключается к обычной розетке. Такие винчестеры легко подключаются к устройству, позволяя читать, записывать и перемещать имеющуюся на них информацию.

Джойстик от PS3

Подключите джойстик, и вы сможете управлять интерфейсом вашего устройства. Более того, джойстик поддерживает некоторые Android-игры. Будет игра работать с джойстиком или нет – тут как повезёт, однако большинство игр от Sega (типа Sonic) работают с ним отлично.

Картридер

Фотографы оценят по достоинству совместимость USB OTG переходника с картридером. Вы можете делать фотографии с помощью вашей профессиональной камеры и почти сразу же загружать их в свой телефон или планшет. Особенно эта возможность будет полезной для профессиональных фотографов, которые могут быстро показать своим клиентам часть фотографий с помощью приложений типа Instagram и других сервисов.

Посмотреть на сайте Адаптер/переходник с Micro USB на USB(OTG)- Переходник V-T CBUS0195 VT-0566

Перед покупкой убедитесь, что Ваше устройство поддерживает функцию OTG.

© 2015 ViTi(V-T)