WiFi адаптер

Сегодня практически любой пользователь имеет возможность подключения к глобальной сети, находясь на расстоянии от самого роутера как с персонального компьютера, так и с любого имеющегося в наличии гаджета. Такую возможность предоставляет wi-fi адаптер. Посмотреть на на сайте WiFi Adapter V-T NEWF0005 VT-0512

 Его основная функция состоит в качественном приеме сигнала с его последующей передачей. В зависимости от технических характеристик, диапазон действия устройства может распространяться как в пределах одной небольшой комнаты, так и доходить до нескольких десятков метров.

Для того  чтобы обеспечить удобный доступ к сети Интернет, такие устройства устанавливаются и в различных организациях  и дома. Если роутер имеет высокую мощность, то он может раздавать сигнал в том числе и на улице.

Устанавливать адаптер можно где угодно, это может быть, как статичное место, так и средство передвижения (в некоторых населенных пунктах такими устройствами оборудуются автобусы и маршрутные такси).

Для доступа во всемирную сеть посредством адаптера не требуется установка каких-либо дополнительных приложений или подключение мобильного интернета – достаточно просто ввести пароль доступа, подключившись к wi-fi посредством любого гаджета.

Могут возникнуть некоторые сложности при необходимости подключения к wi-fi персонального компьютера, так как такие устройства часто не предусматривают возможность его использования.

Если самостоятельно компьютер принять сигнал не может, то на помощь пользователю приходят внешние беспроводные wi-fi адаптеры (Посмотреть на нашем сайте WiFi Adapter V-T NEWF0005 VT-0512). В настоящее время производители предлагают несколько видов таких устройств, в том числе внутренние и внешние. Можно приобрести модель, которая принимает сигнал с роутера, а затем создает на ПК собственную точку доступа либо адаптер, который после принятия сигнала просто передает его на компьютер. 

 

Адаптер беспроводной сети или Wi-Fi-адаптер — специальное устройство, позволяющее принимать беспроводной сигнал от роутера, точки доступа, репитера, или любого другого устройства, транслирующего интернет этим способом передачи данных. Wi-Fi-адаптер для компьютера или ноутбука может быть встроенным уже с завода. Тогда он помещен внутри самого корпуса, а на крышке или в инструкции обязательно будет присутствовать типичный значок Wi-Fi. Если же у компа его нет, то можно использовать этот USB-Wi-Fi, подключаемый через разъем USB.

 

При подключении адаптера к 802.11n устройствам скорость передачи данных достигает 150 Мбит/с, что ускоряет процесс передачи информации и делает связь более надежной, чем устройства беспроводного стандарта 802.11b/g. Посмотреть на нашем сайте WiFi Adapter V-T NEWF0005 VT-0512



Характеристики:

— 802.11b/g/n
— 150MB/s
— Интерфейс USB 2.0
— Поддержка Windows 2000/XP/Vista/7/8/10, GNU/Linux, macOS

 

 Этот миниатюрный адаптер разработан для того, чтобы быть максимально удобным и незаметным.

© 2015 ViTi(V-T)