Обзор EasyCAP. Устройство для видеозахвата.

USB EasyCAP V-T EC01

Как оцифровать VHS-видеокассету, если поблизости нет ни MiniDV-камеры, ни TV-тюнера, и ваша видеокарта не поддерживает данную функцию, с этим вам поможет вот этот гаджет EasyCAP V-T EC01.

EasyCAP V-T EC01 – это небольшое устройство, позволяющее захватывать видео- и аудиосигнал напрямую через USB-порт, без применения каких-либо дополнительных устройств. Адаптер не требует наличия внешнего питания и позволяет легко и просто оцифровать любую VHS-кассету.


Сам гаджет выполнен в виде большой флешки. USB-разъем заботливо закрыт колпачком. Порадовало качество исполнения корпуса – во-первых, он прорезинен, то есть используется технология Soft-Touch; во-вторых, предусмотрительно сделаны отверстия вентиляции по всему периметру корпуса (EasyCAP при работе немного нагревается). Гаджет оснащён выведенными разъемами для подключения RCA-кабелей (тюльпанчики) и разъемом для подключения S-Video. Каждый провод подписан небольшой меткой.

В инструкции все очень хорошо расписано, начиная от подключения к EasyCAP различных устройств и заканчивая установкой софта. В комплекте идет CD-диск, содержащий не только драйвера и кодеки, но и программу “Ulead VideoStudio 10 SE DVD”, позволяющую быстро преобразовать аналоговый сигнал в цифровой, и тут же отредактировать его (обрезать, смонтировать, добавить простенькие эффекты), а затем записать на диск.

Если вам нужны драйвера на EasyCAP, можете скачать их тут EasyCAP V-T EC01.

© 2015 ViTi(V-T)